Андрей Головин

Расположите в порядок убывания отрицательные элементы массива, кратные заданному числу.

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
Все сделал как в учебнике, но ответ не тот который необходимо в задание.

Расположите в порядок убывания отрицательные элементы массива, кратные заданному числу.

Program odna;
uses crt;
var
mas: array [1..20] of integer;
c,i,j,t,z: integer;
begin
clrscr;
repeat
write('Введите число от 1 до 20: ');
readln (c);
until (c>=1) and (c<=20);
begin
for i:=1 to c do
mas:=random(20)-10;
writeln('Исходный массив: ');
for i:=1 to c do
write(mas:4);
readkey;
end;
writeln;
write('Введите заданное число: ');
read(z);
for i:=c downto 1 do
for j:=c downto i do
if (mas <= mas[j]) and (mas<0) and (mas[j]<0) and (mas mod z=0) and (mas[j] mod z=0) then
break;
begin
t:=mas;
mas:=mas[j];
mas[j]:=t;
end;
writeln;
writeln('Ответ: ');
for i:=1 to c do
write (mas:4);
readkey;
end.

Анюта Березина

Ничего не понял, чего и куда у вас тут девается. Местный редактор на ура есть квадратные скобки.
Выложите код на пастебин, а сюда ссылку.

Я бы построил массив индексов подходящих под условие элементов, а потом сортировал на его основе.