Павел

Подсчитать кол-во отрицательных элементов массива с номерами позиций кратных трем. (Pascal)

до завтра горит напишите полностью!

Дарья Крылова

k:=0;
for i:=1 to n do
if (i mod 3 =0) and (a [ i ] < 0) then inc(k);

Юлия

сколько элементов в массиве? или задается пользователем? могу написать если что.

Татьяна Нефедова

не буду писать типа - отпиши на мыло а потом ...(делают так - потом $ требуют)
а хочу посоветовать очень полезный сайт по паскалю ПаскальГУРУ (вбейте в гугл ПаскальГУРУ) есть много готовых и бесплатных решений