Bogi

как построить разносторонний треугольник в компасе? Например стороны 16, 25, 21.

An
Andrei

Точно так же, как построить этот треугольник с помощью циркуля и линейке. Откладываете один отрезок. С центром на концах отрезка строите окружности радиусом равным двум другим сторонам соответственно. Пересечение окружностей и будет вершина треугольника.