Юрий Кальянов

Как построить треугольник по трём сторонам, не используя линейку и циркуль?

Скоро экзамен, в двух билетах написано по-разному, объясните, пожалуйста!!!

Марина Комарова

Отложим на луче отрезок, равный отрезку а. Для этого сделаем раствор циркуля равным длине отрезка а и проведем окружность с центром в начале луча этим радиусом . Получим точки точки В и С.

C центром в точке В проведем окружность радиусом равным длине отрезка в.

C центром в точке C проведем окружность радиусом равным длине отрезка c. Получим точку А .

Соединим точку А с точками В и С. Получим треугольник АВС.

посмотри в источнике с примером)

Анна

По всей видимости никак.