Ирина Мусатова

как построить треугольник по двум углам и стороне с помощью циркуля, решение по пунктам

без транспортира.

без транспортира. Если треугольник АВС, где АВ=6см, уг А=40гр, уг В=60гр

Анна Шаповалова

1. Откладываете и изображаете отрезок стороны.
2. С каждого конца отрезка откладываете заданные углы.
3. Проводите стороны углов до пересечения и получаете искомый треугольник.

Перенос и построение заданного угла линейкой и циркулем изложено в любом учебнике.

Все вопросы в агент.

Надежда Булкина

1) строишь прямую
2)на ней откладываешь сторону треугольника
3)строишь угол равный данному, так что вершина угла -- один из концов отрезка отложенной стороны и луч угла содержит отложенную сторону
4)откладываешь на другом луче угла другую сторону треугольника
5)соединяешь свободные концы сторон треугольника и получаешь третью сторону

Юлия Нэш

с каждой точки угла проводиш дугу циркулем - на пересечении появится третья точка угол