Любовь Арипова

какие были современники Василия 3?

Ан
Андрей

Современниками Василия III были : *. Старший брат князя Иван Молодой и его жена Елена Стефановна. *. Братья Юрий Иванович, князь дмитровский, Дмитрий Иванович Жилка, князь углицкий, Семён Иванович, князь калужский, Андрей Иванович, князь старицкий и волоколамский. *. Жены князя Соломония Юрьевна Сабурова и Елена Васильевна Глинская. *. Митрополиты Варлаам и Даниил. *. Максим Грек, Вассиан Патрикеев и другие нестяжатели. *. Князья Василий Иванович Шемячич, Василий Шуйский и Иван Воротынский. *. Дипломат и государственный деятель Иван Берсень-Беклемишев. *. Полководцы Дмитрий Бельский и Иван Образец-Добрынский. *. Император Священной Римской империи Максимилиан I, польский король Сигизмунд I, крымский хан Мехмед I Гирей, османские султаны Селим I и Сулейман I, французский король Франциск I и английский - Генрих VIII Тюдор.

Андрей

никто их не видел, вряд ли кто-то скажет, к тому же споров много насчёт предыдущего события, кончившегося при его отце Иване3,это я про иго, ведь если ига не было, то и жизнь и быт были другими

Антон

Российские деятели:
Симон и Варлаам - митрополиты Московские, Иван Шигона- Поджогин, Соломония Сабурова - 1 жена, Елена Глинская -2 жена, Михаил, Юрьевич Захарьин-Юрьев, Григорий Никитич ПУтятин, Юрий Дмитровский
Дмитрий Жилка, Дмитрий Внук, Андрей Старицкий
Правители иных государств:
Иоганн (Ганс) и Кристиан 2 - Дания, Хуана Безумная и Филипп Красивый - Испания, Нидерланды, Мануэль 1 - Португалия, Стен Стуре Старший, Нильсен Стуре, Стен Стуре Младший - регенты Швеции, Густав 1 - король Швеции с 1523 года, Людовик 12, Франциск 1 - Франция, Генрих 7, Генрих 8 - Англия, Максимилиан 1 и Карл 5 - Священная Германская Римская Империя, Яков 4 и Яков 5 - Шотландия, Константин 2 и Давид 10 - правители Картли (Грузии)
Иные видные деятели:
Маргарита Тюдор - дочь Генриха 7, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Мария Тюдор - дочь Генриха, Тициан, Томас Мор, Елизавета Йорксая, Томас Говард, Александр 6, Пий 3, Юлий 2, Лев 10 - папы Римские