Юлия Говенько

как найти размеры при деталировании сборочного чертежа, если нет ни одного размера?

Алёна Курбатова

определить по корпусу. кинематику уже видно, а остальное по интуиции.

Юлия Родина

вобще когда я учился нам давли деталь на листе тупа снимал размеры а фаски отступы и вся эта лабуда резьба бралась из справочника потом все перенасилось на рабочий чертеж вот как то так с листа значит что открывался альбом с деталями боголюбова бралась по заданию какая то деталь с механизма сначала я ее от руки с размерами рисовал а потом дома на нормалный чертеж переносил

Андрей Сазонов

Каждый чертеж составлен в каком то масштабе. И он должен быть указан. Тогда можно замерить хоть линейкой. Не очень точно, конечно.