Надежда Глазунова

При подъёме антенны в крайнее верхнее положение, антенна перестаёт управляться.

Помогите пожалуйста ответить на вопрос, связанный с радиолокационной антенной

При подъёме антенны в крайнее верхнее положение, антенна перестаёт управляться. Подобное наблюдается как в ручном, так и в автом. режимах. Управление восстанавливается после того, как руками опустить антенну на 2-3 градуса.
Определить возможную причину неисправности и указать пути её устранения.

Спасибо!

Спасибо всем большое, очень выручили меня!

Наталья ****

Неисправность реле реверса после достижения вертикального положения и срабатывания концевика, надо смотреть принципиальную схему блока управления антенной...

Ланочка Честная

проблемка в червячном редукторе. .

там либо закоксовалась смазка, (что скорее всего)
либо сломался последний зуб. . (что менее вероятно)

возможно ещё не срабатывает верхний концевик

(в любом случае - срабатывает тепловая защита на движке)