Ка
Кайрат

Что такое милосердие? Что оно значит для вас? И как быть милосердным человеком?

Михаил Филатов

Милосердие - это когда даешь и нечего не требуешь взамен. Посмотрите в глаза брошенного ребенка или ребенка-инвалида, которые не видят белого света и голубое небо неделями, а порой и годами. Придя к ним, ощущаешь радость не только у них на лице, но и у себя в душе, и когда в душе зажглась искринка - это и есть своего рода милосердие.

Для меня это деятельность на благо общества, к которой человек подходит с душой и пониманием.

Оксана Шуравина

МИЛОСЕ́РДИЕ" трактуется, как готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Для милосердие очень важно, я всегда стараюсь помочь, оказать посильную помощь.

Виталий Башкиров

Искусственно созданный апдейт для прошивки мозга человека, предназначенный для коррекции поведения. Чаще всего не работает.

Оксана Максименко

Сосостоит из двух слов - милое сердце. Если человеческая деятельность соответствует этому определению, то он и есть милосердный /с милым сердцем/. Такое сердце мягкое, отзывчивое, умеет соболезновать, терпеть, прощать. Следовательно, и его владелец.