Наталия Губанова

почему милосердие становится проблемой в нашем обществе? Легко ли быть милосердным?

Markiza Angelov

Милосердие - это доброта, великодушие, бескорыстность.. . Быть милосердным - значит, уметь вникать в положение и состояние другого, чувствовать его беды и печали, как свои (со-чувствовать) . Милосердному человеку присуще стремление помогать, легко отдавая, не стремясь получить что-то взамен. А наше современное общество - корыстно по отношению к людям, равнодушно к чужой боли, стремится к прибыли и получению выгоды любым путем, поэтому понятие милосердия для общества равноценно понятиям: пустая трата времени, денег, сил.. . Милосердным быть легко, если у Вас чистая душа и доброе сердце. Люди с гнилой душой милосердными быть не могут и не хотят.