Аня

Все религии говорят отдавай разумно и милосердно и вернется вдвое больше?! Кому отдавать? Милосердие что это?

Конечно не бизнесу попрошаек!

Да я не про себя, мне нечего отдавать, Но вполне могу стать реципиентом!

Сико

Милосердие - это когда у тебя есть внутренний позыв помочь кому-то. Причем не корысти ради, не ради "получения прибыли в будущем", а просто так. Из человеко-любия. Все остальное не приносит смирение - духовный плод.

Сергей Меньшов

Отдай мне всё вернётся в три раза больше. Я постараюсь накакать

Тигран Пртавян

Отдавай мне...

Татьяна Шипунова

мне отдавай на "озеленении луны" я грешник "спаси меня" дай бобла

Евгений Шалов

Да забей. Просто будь добрым, не делай зла, не жадничай, не воруй, не убивай и т. п.

Юлия Кузнецова

Это так, но всё это требует пояснения. Ведь религиозные труды, взятые за основу вероисповедания в разных странах и расчитанные прежде всего на расширение влияния по всему миру, в каждом случае откорректированы в пользу одной какой-то нации. Согласно религиозным догмам, обманывать атеиста и иноверца или давать им деньги "в рост" (под процент) - это не большой, а то и вовсе не грех. Однако это, например, в мусульманстве и иудоизме не допустимо по отношению к единоверцу. Отсюда простой вывод: если Вас призывают к милосердию, но при этом постоянно обманывают, призадумайтесь, а не иноверцы ли управляют вашими делами и вашей жизнью?