Alina .

Кому отдавали квартиры арестованных врагов народа в годы сталинского террора?

Изображение

Вячеслав Юрьевич

Тем самым стукачам и отдавали в качестве поощрения за "бдительность".

Аня Царькова

Тем, кто их арестовывал 😞

Женя

Читайте ДЕТИ АРБАТА А. Рыбакова. Там этот вопрос хорошо освещен.

Евгений Зорин

тем кто доносы писал и нквдшникам подлюкам

Ренат Валиулин

"Бдительным" соседям .

А)
Анна )))

от врагов народа забирали и врагам народа отдавали

Николай Коженцев

мародерам и доносчикам..

Татьяна Записочная

Тем, кто доносы писал: родственникам и соседям

Александр Кузнецов

Никому. Там оставалась жить семья репрессированных. В случае если жил один - квартира шла в общий фонд жилья и передавалась очереднику.
Написавший донос ничего не получал.

В отличии от СССР, в нацисткой Германии, донесший на еврея, коммуниста и т. д. получал все имущество того на кого доносил.

Юл
Юлия

Соседям-стукачам.

Зу
Зульфия

видимо друзьям народа