Марина Щепотько

Почему было отменено понятие "Враг народа" и "дети врага народа"?

Тот, кто придумал эти понятия, нужно поставить ЗОЛОТОЙ памятник.
Несколько месяцев назад, Путин снял губернатора в моем крае. Как мы радовались, честно, мы так надеялись, что будет новый губернатор и наша жизнь изменится к лучшему. Пришел новый губернатор и вуаля. Губернатор приказал закрыть несколько стратегических ТЭЦ в моем крае, тем самым просил несколько сот тысяч тружеников на произвол судьбы, без электро энергии, горячей воды и т. д.
Понятие, враг народа ему и Путину подходит как нельзя лучше.

Тельман Azeri

Не понял вопрос мон шер. Что просто так взял и закрыл а для чего поясните.

Николай Васев

потому что мы живем в демократической стране и вешать кому-то клеймо-не имеет смысла.