Александр Подковыров

Дети Сталина Яков,Светлана и Василий были врагами народа?

Татьяна Глазкова

Конечно.. . Как и их папашка.

Юленька Скромница

Нет, конечно (( А Ю. Гагарин был врагом народа? Недорезанные троцкисты уже сами не понимают что за бредятину несут!

Николай Носков

За Якова Джугашвили, попавшего в плен, в ходе всей войны широким массам населения знать не полагалось, хотя немцы конечно листовки с его фотографиями в плену разбрасывали. А то получалась бы тогда такая неудобная штука, что всех попавших в плен объявляли предателями, а следуя такой же логике, надо было тогда и Якова объявлять им же. Но Яков был СЫНОМ ВОЖДЯ, а на вождя даже намёк, даже тень намёка не должна была пасть.
Ну Васька-то отдельная тема. Имеются сильные подозрения в справедливости столь быстрого присвоения ему воинских званий и орденов. Дальнейшие послевоенные его деяния говорят лишь о том, что налицо был попросту спившийся наглухо человек с завышенной самооценкой и понимающий полную свою безнаказанность. Ни о каком "враге народа" и речи быть не могло. Таких сейчас назвали бы "мажорами".
А Светка... А что Светка... Тоже как бы "мажориха", жившая в своё удовольствие. И всё. Не более. Ах, да! Оставила нам-потомкам весьма сумбурные воспоминания, передававшиеся из рук в руки в послесталинское время втихаря и с оглядкой и к-рые никто особо на веру не принимал. Причём тут "враг народа"?!

Светлана Заикина

Яков погиб в плену, а Светлана и Василий после смерти вождя попали под следстие

Евгений Очагов

Яков погиб во время войны, Василий после смерти сталина сидел в тюрьме, а Светлана сразу отреклась от отца и жила в общем неплохо, а потом в США свалила

Вера

Нет.

Ян
Яночка

Нет, они не были врагами народа.

Валентин Кузнецов

какого народа?