Ирина Мур

Чем плох Сталин? Ведь он ставил раком только тех кто был враг народа?

повылазили бля тараканы))))

Мария Ионова

Просто люди либо слепы либо не хотят думать о современной жизни Хорошо всегда перевести стрелку на других -Ленина, Сталина, не замечая своего убожества!

Мария Фёдорова

А врагом у него был ВЕСЬ народ.

ОК
Оксана Ковригина

С каких это пор народ России стал врагом.. . Только с ленинско-сталинских времён. Со времён этих врагов народа.

Илюхин Дмитрий

А врагом мог стать любой человек каторый прилюдно скажет слово гуталинщик

Серый Горский

Совершенно верно, но хитрые вражины умело подставляли главу страны. Для человека понимающего.. Сталин был есть и будет действительно Отцом нации с большой буквы. для врагов и дураков.. палач.

Светлана Лимперова

При нём любой мог стать "врагом народа"

Ss
Sssss

Врагами народа оказывались зачастую те, кто родился с руками и головой на плечах, мусор только в покое оставляли раболепный, трусливый, не перечащий.

Оляля Bd.d/s

Он ставил раком всех! Но порядок в стране был.
Сейчас пукин пытается, он говнюк супротив Сталина.

Vasliddin Saitov

вся фишка в том что он сам решал кто враг кто не враг

Сергей Рожнов

да, но он ставил раком только тех кто был враг народа по его мнению.

Арсений Не Скажу

Только вот врагом народа был каждый третий человек этого народа.

El
Elcsandr

Я сомневаюсь, что люди пошли бы в бой с криком "за Родину, за Сталина",если бы не уважали этого человека. Только представьте современную войну: неужели кто-то будет кричать "за Путина! "Это просто смешно.

Мария Болотина

Живые организмы образуют очень вонючие газы (метан, сероводород) . Сталин - есть отвратительное порождение самого народа. И сейчас у нас уже образовалось множество новых отходов, которые не согласились стать просто удобрением. А "ставят раком" только того, кто сам живет на четвереньках. Народ, и враг его - это понятия весьма неопределенные. Сами судите: Сколько человек могут говорить, что они народ?

Саша Макаров

он пиздат

Вася

Он не плох. Он ужасен для врагов. Вся система была ориентирована на построение нового общества, те, кто мешал прямо или косвенно, расценивались как враги. И так было во всех странах ранее в истории, так и сейчас. Только методы изощрённее.
Ну да, один олигарх ныне честный, другой должен сидеть.... Это и называется демократией.
По результатам судите: РФ давно уже ниже плинтуса, полный игнор не допускает лишь наличие ядерного потенциала.
А СССР был одним из двух лидеров, не вторым, а одним из двух.

Ольга Логодо

слишком жесткий был вождь и все так нельзя...

Александр Тян

Ты стоял бы в числе первых на эту процедурку. Учи историю.

Ан
Анюта

Для Вашего сведения сообщаю достоверный факт! После гибели Чкалова, Сталин приказал разобраться, НКВД провело расследование аварии, при этом 62 человека были расстреляны или пропали без вести....