Общество

что плохого в том что сталин уничтожал врагов народа?

не всех добили, жаль.
Харламов Сергей
Лучший ответ
Если под народом он имел только своё окружение, то это плохо для остальных...
А врагов он определял сам: Учёных инженеров ему малограмотному они все врагами казались
Как можно выиграть воину если во круг одни предатели ...
Плохого то что враги народа чаще всего были люди которые просто имели свое личное мнение и они не совпадало с мнением партии. В принципе сейчас тоже самое, только выражение враг народа поменяли на госдеповец
ничиго!)
А & О Прядко
Плохо то, что выжило много вертухаев, которые наплодили потомков, задающих такие вот дебильно-провокационные вопросы.
Отморозок по трупам на престол сел чурка. а вы ему свищ лижите жополизы.
Все зависит от того, кого признавали врагом, а врагом могли признать любого, на кого был донос, соседа, например или брата, который был немного успешней, чем вы или семью родственников, что претендовала на квартиру общей умершей бабушки...
Плохо то, что не всех уничтожил.
Для врагов народа и плохо.
А что хорошего?
каким врагом народа может быть офицер фронтовик или солдат инвалид, вина которых только в том что сказали что в Германии хорошие дороги и хорошие машины, а то что ты это не понимаешь только радует есть в России вещи незыблемые и постоянные . Дураки.
Термин "враг народа" - это ерунда, ничего общего с реальностью, как правило, не имевший. Простых людей Сталин уничтожал чтобы перестроить сознание народа. Украинцев и прочих чтобы задавить национальное самосознание и подавить волю к сопротивлению. Простых солдат убивали, чтобы они не бежали, народ врага еще больше ненавидел, а советскую власть любил. Всю политическую верхушку Сталин менял и убивал где-то раз в 5-6 лет, потому что знал, что при такой власти они слишком сильно зазнаются, начинают самоуправство и уже представляют угрозу. А высшее руководство РККА в 37 уничтожили, по той же причине, чтобы армию не развалили и чтобы влить молодых, свежих идеологически подкованных офицеров, способных выполнить любой приказ. Вообще, Сталин знал, что делал, нельзя отрицать, что все его репрессии очень укрепили страну и народ.
Andrey Viktorovich
у всех людей на один и тот же раздражитель мысли разные. уничтожали тех. чьи мысли не совпадали с мнением политбюро.
да плохо в том что ему было насрать он расстреливал и тех кто ими и не евлялись типа людей которые пол войны в плену просидели они там рабствовали по чёрному их там пытали и большинство не придало родину и т. д. а когда война кончилась они резко стали врагами народа и на расстрел нах
Такие вопросы могут быть только у Ватника.
А то, что под врагами народа зачастую понимались лучшие (ну или просто невиновные) люди.
Кузнецова Валентина Это Стукачевский невинный?
Стрелять надо было больше . Хотя не он, а подручные . Стрелять весь руководящий состав надо было не раз в 5, а раз в 3 года как минимум . За год вражины образуются, так что это щадащая методика .