Общество

Люди! Я в шоке...Кто ещё будет ругать Сталина, что видел слишком много врагов народа? Только что по ТВ показали, что

на птицефабрике в Курской области ящиками и грузовиками выбрасывают на мороз, в ямы только что вылупившихся цыплят, молодых кур...ГРУЗОВИКАМИ! ННА ГЛАЗАХ У ЛЮДЕЙ, ВЛОЖИВШИХ СВОЙ ТРУД... Это не вредительство? Это - не враги народа?? Почему нельзя было проехать пару десятков километров раздать этих несчастных птиц людям, даже на мясо, если уж так...Зажрались или обнаглели? Цыпляток маленьких показали, бегает,т бедненький, по снегу...только вылупился...ЛЮДИ...К ЧЕМУ МЫ КАТИМСЯ...Это же всё дети видят, а потом, удивляемся, откуда у них такая жестокость...
Андрей Лавлов
Я сама была в шоке.
Где-то там, совсем совсем наверху--это все равно считается убийством живого. Зачем люди себе же хуже делают. Потом ноют--что беды и несчастья с ними и с их близкими случаются.
Гриша Эстиков
Лучший ответ
Андрей Лавлов Ну, понятно, цыплята-куры...Заклеим душу и обойдём мораль...Но ведь люди в это труд свой вкладывали, очень нелёгкий труд, а оказалось, всё зря, всё даром...Жутко, просто жутко....
Людей за неуплату выбрасывают на улицу, а вы про цыплят, - смотрите все, это"зверское лицо капитализма".
Сталин собственный народ, как этих циплят..
а почему их выкидывают? может, больные? все равно, нужно как-то гуманнее.. . звери какие-то...
Андрей Лавлов Кормить нечем....Всё здоровые.
забота о гражданах России....
просто это еще одно лицо капитализма
Андрей Жлобич Упс! Не скажите! Ни один собственник ТАК не поступит! Если его не загонят в угол! А в Курске произошло именно это! Вот это было в нэте, ссылку не сохранила, но копирую: "300 тысяч цыплят выбросили погибать на мороз10 декабря на птицефабрике «Красная поляна» (Курская область, Железногорский район, п. Студенок) уничтожено более 300 тысяч цыплят бройлеров. Их нечем кормить. 14 декабря работницы птицефабрики со слезами на глазах уничтожили еще 40 тысяч однодневных цыплят.Проблемы у птицефабрики «Красная поляна» начались в июле 2010 года. Налоговая инспекция вдруг неожиданно обратилась с ходатайством о начале процедуры банкротства предприятия как раз за ту просрочку в 3 миллиона рублей. Арбитражный суд Курской области поддержал. И спустя два месяца была начата процедура конкурсного производства. Хотя по законодательству процедура банкротства для сельхозпроизводителей может начинаться не ранее, чем через 9 месяцев. Назначенный судом конкурсный управляющий потребовал немедленной остановки пр
...пусть про цыплят народ судачит, лишь бы не про народные выступления на Манежной !
Сава Грамыка
Шнара Исмаилова Равнодушие к убийству людей начинается с равнодушия к убийству цыплят,котят,щенков....
Птица, а Сталин тут при чем?
Михаил
Андрей Лавлов Так его одного обвиняют во всех самых жестоких проявлениях к обществу, а теперь у нас эра гуманизма и милосердия, вроде...Вот те и птица...
главное Путин сейчас говорит про рост ВВП!!!!
Мы уже докатились!! ! Спасибо власти за что что сделала из нас и так не очень хороших, полных ублюдков и дебилов!! ! Они загнали нас в угол!! ! Все говорят что сейчас нам ничего кроме денег не нужно, это правда, потому что у нас ничего нет бесплатного да и стоит все очень дорого!! ! Все конституционные праваблять нарушены, везде от нас требуют только деньги, больше никому от нас ничего не нужно!!!!
Sofiya Nazarets
Вера Талыкова Накануне развала СССР тоже бюджетные доходы снизились, зерна на Западе закупили не достаточно и начался голод сначала скота. У нас по новостям показывали, как валяются горы дохлых кур, а по ним ходят ещё живые, дохлые измождённые от голода свиньи, коровы уже не встающие от голода. Это всё в совхозах и колхозах под Петербургом. А потом и для людей продовольствия не стало.
А как может существовть экономика без учёта денег? Командная экономика, как при СССР или, как сейчас долго не просуществует. Наша власть намеренно не даёт людям заработать денег, потому что держится за счёт поощрения воровства и коррупции в системе госсобственности.
А чему удивляться? У власти внуки Сталина .
Азат Аязбаев
вот она свобода торжествует
Борис Арефьев
на фото, на мобилку и в интернет, на сайт президента, его чиновники, пусть разбирается. а охать и ахать ...на это они и стоят, поохают и разойдутся. действуйте
Юрий Гармаш
Гриша Эстиков Это по новостям показали.
Мария Сергиенко Никакой президент не будет с этим разбираться!!! Никто не будет наказан!!! Власть преступная и антинародная!!! Чиновники и тандем на одной стороне против народа!!!
а про массовые расстрелы своих граждан при сталине Вы ничего не знаете ?
Г.
Гульсум .....
Андрей Лавлов У меня когда-то одноклассник был... Во втором классе его поцарапала дворовая кошка, которая не захотела , что бы тот пихал ей в рот газету. С тех пор он возненавидел котов и начал их душить и вешать прямо на оградах палисадников во дворах. Родители не обращали на это внимания, говорили, что сынок ещё маленький, ничего не понимает, его кошка обидела...С тех пор прошло больше 30 лет..."Сынок" за это время убил мать лопатой, потому, что она , собирая его в армию, пол литра не дала...После 8-лет отсидки вслед за матерью пошёл отец - задушил ремнём за то, что тот у него хлеб по пьяни съел....Еще 12 лет кайфа... Не так давно его приговорили к вышке, за то, что после наслаждения в течение нескольких лет на свободе поджёг соседскую дачу, где сгорели двое детей...Это в Белорусии было, там, слава богу, смертная казнь не отменена. А так безобидно начиналось...С каких-то бродячих кошек...
Зинаида Автух Интересно откуда вы знаете?Из зомбоящика?Тогда100% инфа.
Любовь Лоскутова НЕлюдей мало расстреливали - СССР бы не распался. / Китай пример.
Когда Европа объединяется.
Любовь Лоскутова Вредиелей-расстреливать И КОНФИСКОВАТЬ имущество.
Григорий Губриенко чего к Сталину привязались? зато как наша страна при нем поднялась, а при путине как опустилась, ниже плинтуса. тиранить тоже надо уметь!
Борис Арефьев зам последние 20 лет расстреляно намного больше бандитами, террористами в межнациональных конфликтах, причём действинельно НЕПОВИННЫХ, и детей в том числе
Любовь Лоскутова Вот НКВДшная наследственность и вылезла: - несогласных в дурку !
Мы то о вредителяхреальных...
Елена Калягина И вы и мы знаем до хрена, но судя по вашему вопросу, не знаем только правды...
Ты там был???
Настя Кириллина Дед мой от расказачивания убежал, но про расстрелы не рассказывал. Сгоняли и барахло забирали. Сталин? На хер ему барахло моего деда? Отец был изгнан из партии и с работы в 1954. За что? Находился на оккупированной территории. Потом, почесались... в оккупации он несовершеннолетним был, а в партию вступил в1943 на фронте, как раз, когда призвали, после освобождения. Да и пришёл искалеченным осколком.. Нехорошо получилось... А кляузы во все мыслимые места писал товарищ, которому он по службе поперёк был. Сталин? Да он наш городок и на карте бы не нашёл. Система? Да, была система строжайшей ответственности. Которой людишки пользовались, в своих целях каждый. И из-за которой, теперь сталинизмом как хокой пугают. Кто-то боится такой ответственности. Вот, и вспоминают только расстрелы.
Да, а этого директора птицефабрики точно расстреляли бы. Или Вы думаете его наградить надо?
Тому жаловаться будете, кто законы издаёт чтобы людей на улицу выбрасывали-смешно! Они все одинаковые-одной крови! Просто у одних цыплята лишние, а у других ЛЮДИ !
Юра Шарук
Как завод называется? чем мотивируют?
T=
Tuganova =)
а при чем тут Сталин? Он же людей как этих цыплят живыми закапывал, нашли с кем сравнить
Андрей Лавлов Так погодите, дойдёт и до этого...Правильно одна работница этой птицефермы сказала, что сегодня вот так с цыплятами из-за отсутствия корма, а потом вот так же с ними, из-за отсутствия денег...И она права, к сожалению....
Гриша Эстиков Лопатой закапывал? Или за руль экскаватора сел?)))
Настя Кириллина Вы, видимо, молодой человек? Вас обманули. Сталин людей не закапывал, он их кушал. Живьём. Причём, страна была отсталая, кетчуп ещё из цивилизованной Америки не завезли, приходилось давиться.
Не рассуждайте о том, о чём вы не имеете представления....
Эта страна доживает последние годы своего существования!!!
новости лучше вообще не смотреть, а то волосы на голове шевелиться начинают!!!! постоянно показывают Путина и Медведева все ониулучшают там чего то, только чего не понятно!! как жили хреново, так и будем жить! на простых людей им наплевать, только о себе думают, как бы побольше лопату купить и загребать ей бабло! а то что зп много где задерживают или вообще не платят, на это ни кто не смотрит! на кризис все ссылаются!!
Eduard Bulatov
так ножки буша везут в россия-надо рынок продаж готовить-чиновники откаты получили-вот и действуют
Ольга Кротова кстати, насчет ножек...не подскажите, а почему их к нам везут и никак не довезут?