Валерия Чугунова

нужно ли отменить понятие несовершеннолетние в уголовном кодексе и наказывать детей по взрослому ведь дети более жестоки

В США ПОНЯТИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ НЕТ

Дмитрий Чиховский

чтоб совсем их психику убить? так может что-то хорошее из них вырастит.

Eвгения Куропятникова

Вполне можно. Именно из-за того что детей не наказывают, они просто висят на шее у взрослых. "Ну выпил пивка в общественном месте, и что? Все равно с родителей штраф возьмут, мне ничего не будет. "
А если посадить в обезьянник на недельку, потом еще штраф брать не с родителей а с него (а поскольку денег нет, то на общественные работы - сральники убирать) , то сразу станут все миленькие и пушистые.

Maral Iskandarova

Давно пора это сделать, ибо чувство безнаказанности развязывает руки этой категории лиц и отсюда мы получаем 13-летних убийц, 14-летних насильников, 12-летних наркокурьеров и воров.

Ел
Елена

почему у советского союза был макаренко, который из детей-преступников делал столпы общества, а у эрэфии есть клоуны, которые детей-преступников делают зэками??

Юлия Родина

Нельзя нам на них ровняться, они безмозглые.