Дмитрий Семенов

религия говорит что мастурбация это вредно а медицина что полезна, кому верить то ?

если врачи не правы, то какой им смысл это утверждать? это же точная наука где наверняка есть некоторые факты

Инна

Правильно сказали, что мастурбация это гол в свои ворота.

Вы почитай в интернете : ВРЕД МАСТУРБАЦИИ.

Вам бывалые объяснят хорошо это или плохо.

В США разъясняют молодёжи, что нельзЯ этого делать и, тем самым сохраняют здоровье своих мужчин потому, что уже поняли к чему это ведёт и начнут вымирать с невозможностью репродукции.

Нас же они наоборот стараются всячески опустить и в этом вопросе.
К примеру, они заплатили большие деньги академику Кону.

Почитайте :
О пропагандисте мастурбации в России лжеучёном-академике Коне.
http://www.realisti.ru/main/nauka?id=517

ВРЕД МАСТУРБАЦИИ http://www.realisti.ru/main/masturbation

Nina Voropaeva

Делай это с молитвой.

Светлана

ну я никгде не читал чтобы медицина дала однозначный ответ, как по мне так это извращение

Борис Кисленко

А с точки зрения психологии это явление нездоровое.

Оксана Салистая

Организму.. Он даст правильный выбор

Татьяна Швайгер

Это "Гол в свои ворота! " Чего ж тут полезного то?

Юлия Гелева

Религия и медицина говорят о разном. Религия говорит о том, что полезно и вредно для веры. Медицина говорит о полезном и вредном для здоровья. Полезное для веры и для здоровья не всегда совпадает, но не противоречит одно другому.

Елена Бабрицкая

мир делиться на зло и добро, на правильное и не правильное, также и наука приносит хорошие плоды и плохие, а занятие этим и в правду вредит, оно разрушает душу, нравственность, разжигает блудные мысли, что отдаляет от бога

Роман

Когда Бог был один и мира ещё не было, как ты думаешь он зародил мир. Этот мир есть великое семяизвержение:)

Михаил Яндулов

Если бы медицина была точной наукой, то никогда бы не ошибалась.
А так бывают ошибки и разное мнение существует по некоторым вопросам.
В настоящее время в научных медицинских кругах нет единого мнения о пользе или вреде мастурбации

Elena {{{{

Богу!!!

Uktam Uktam

Известный биолог и лауреат Нобелевской премии, в своей книге Человек, незнакомец: «Хорошо известно, что сексуальные чрезмерности (эксцессы) мешают умственной деятельности». Те, которые часто мастурбируют, обыкновенно очень нервозны и страдают от бессонницы. Если им удается улучшить свое физическое здоровье, укрепить свои нервы и улучшить свои сон, то это помогает им владеть собой в этом отношении.