Ирина Никул

Что понимается под полной занятостью? В чем ее отличие от абсолютной? макроэкономика)

Ольга Дудова

Абсолютной занятости нет в природе, это абстракция, какая-то часть трудоспособного населения по разным причинам не работает. Безработица бывает фрикционная, структурная, циклическая. Структурная и фрикционная считаются естественной безработицей. Полная занятость- это наличие естественной безработицы, но отсутствие циклической безработицы.