Оксана Лукашова

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить очень нужно!!!!

1) В треугольнике АВС AB> BC > AC. Найти углы А, В, С, если известно что один угол 120 градусов, другой 40 градусов.

2) Найдите углы треугольника АВС, если угол А на 60 градусов меньше угла В и в 2 раза меньше угла С.

3) В прямоугольном треугольнике АВС ( угол С = 90 градусов ) биссектрисы CD и АЕ пересекаются в т. о, угол АОС = 105 градусов. Найти все острые углы треугольника АВС.

4) Один из внешних углов треугольника в 2 раза больше другого внешнего угла. Найти все острые стороны треугольника АВС.

Ольга Филатова

как обычно решаем токмо 1 задачу:

1) В треугольнике АВС AB> BC > AC. Найти углы А, В, С, если известно что один угол 120 градусов, другой 40 градусов.
сумма углов в любом треугольнике равна 180, потому 3 угол равен 180-(120+40)=20
B = 20
A = 40
C = 120