Маша Лапочка

Помогите разобраться с графиками

В тренировочных заданиях очень часто встречаются подобные задания, никак не могу понять, как они решаются
ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста, ПОДРОБНО

Рисунки приблизительно совпадают с оригиналом.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Нужно установить соответствия между графиками функций и формулами, которые их задают.

Н.
Наталья .

ну про параболы определяешь (м; н) по рисунки (х у) на русском ) по графику если это возможно каэфицентр с показывает пересечение с ОУ
Гиперболы советую как и прямые построить с разными каэфицентами тогда поймешь если к больше 1 то она шире если меньше то уже
на прямых определяешь к так же если наклон как на первой то к больше 1 если как на В графике то меньше 1 если к больше одного то ближе к оси ОХ и тп )