Иван К

Вы бы смогли стать рабом/рабыйней, тоесть жить в СССР? Я ни за что, мой папа сказал, что лучше умереть, чем жить в СССР!

Елена Ромашкова

Идиот ваш "папа".
Я жил в СССР и рабом не был. И лучше было в СССР чем сейчас.

Гулия

папа наверное сидел при СССР))))

Катерина Katesekret

та-да-да-да-даааам, еще один тролленыш народился

Искандер Омурзаков

Вот и царствие небесное Вашему папе.

Мария Безпалько

мальчик, прекрати насиловать скелет динозавра.

Elena {{{{

Папа сказал глупость.
Изучайте историю, читайте книги.

Дарья Старжинская

Вы думаете, если сняли вывеску "СССР", то вы живете где-то в другом месте? ;)))

Ек
Екатерина

видимо, папульке не давали "развернуться",как сейчас. для таких лучше нынешнего режима, который не может похвастать ничем приличным, не придумаешь.

Александр

В СССР рабов не было! И простые люди жили тогда гораздо лучше, чем сейчас! Вероятно твой папа сейчас олигарх, или богатый чиновник?

Анастасия Попивчук

фамилию позоришь

Георгий

твой папа тунеядцем был, как знай

Евгений Добрынин

Я его понимаю. Желание свалить тогда действительно было жёстким.
Свалить от тупости и безысходности бытия.
Свалить от колбасы по 2.20.
Свалить от необходимости безплатно работатать на «безплатное образование» с распределением в Задрищенск или Тюра-там.
Свалить от необходимости безплатно работать за «безплатное жильё» в панельной халупе у чёрта на куличиках.
Свалить от идиотизма комсомольских собраний.
Свалить от «права один раз в жизни съездить в Сочи» .
Свалить от ГУЛага, Соловков, блатняка.
Свалить от повального очковтирательства, «вала по плану и плана по валу» , дефицита, нищеты и убогости.
Свалить от проклятий «чтоб ты носил штиблеты только нашей фабрики» .
И при всём при этом надлежало делать вид о невиданности обвалившейся благодати.

Нечего было в совке делать. Поэтому ныне о благодати совка вопиющие ни в 1991-м, ни в 1993-м вопиять не вылезли.

Оксана Цуркан

сейчас например: реальное крепостное право. за критику в адрес начальства можно работу потерять