Кристина Остроух

Говорят с включенного телевизора считывается рейтинг это как? А с радио?

Ан
Анна

Нет. .
Это телевизоры со специальной приставкой.
Их устанавливают людям, заключившим контракт с определенными рейтинговыми компаниями и каналами..

Ангелина Шведчикова

Все цифры берутся с потолка или с данных ещё советского времени с поправкой на сегодняшний день. А нужный рейтинг озвучивается по заказу того кто платит.

Ал
Александра

из канализационной службы запрашивают график нагрузки на их хозяйство (сервер) и сопоставляют моменты начала/окончания сериалов и резких снижений/увеличений потоков. чем больше перепады, тем больше рейтинг.
здесь еще вариант ответа, может и разберетесь http://otvet.mail.ru/question/22723766

Катенька Петрова

по умолчанию.

K7
Kain 7

Когда будет интерактивное (цифровое) тогда можно будет вычислить.