Евгений Адамов

температура и грудное вскармливание. у кого нибудь было? Чем спасались? Малышке 11 дней.

Ек
Екатерина

Жаропонижающее на основе парацетомола, после приема молоко сцеживать, не давать ребенку.
Температура - сигнал о заболевании, нужен осмотр терапевта, и исключить застои мастит.

Екатерина Зеленова

Температуру можно сбить ибупрофеном, грудь обязательно сцеживать, чтобы не развился лактостаз, ребенка от груди не отлучать.

Ирина Маронова

Температура из-за того, что молока много? Или другая причина? Грудь в порядке? Тем-ра высокая? Подробности нужны. Если проблемы с грудью, то сцеживайтесь. Если застой, и нет молокоотсоса, пусть муж помогает. Горячий душ помогает при застое молока в начальной стадии. Дайте молоку стечь. Мне помог соседний ребенок, у мамы молока не было почти поначалу, так я двоих кормила неделю.

Удачи вам! Не паникуйте, и посторайтесь не запаковываться в плотную и теплую одежду. Пейте чуть меньше.
Все эти советы хороши, если у вас проблемы в грудью.

Дамира Мавлянова

Если у мамы температура, да еще высокая (больше 38)то это может быть признаком гинекологической проблемы (послеродовая), тогда нужно обратиться к врачу. Сбивать парацетамолом, А груди нужно обязательно сцеживать (лишнее молоко) и массажировать, перед массажем погреть их теплым полотенцем 5 минут. Вообще такое бывает у многих, проходит через пару дней.

Ангелина Федоровых

Температура у кого? У малышки?
Вызывайте доктора. Кормить можно.
Или у мамы? По какой причине? Кормиить тоже можно, лечить маму.

Alima Bakirova

я помню такое было на этот день я перестала вообще его кормить выпила атисилсолециловую кислоту и кормила смесью этот день! может я не правильно сделала просто мне некому было подсказать! а температура была из за застоев! у вас не из за этого??? если из за этого срочно сцедиться надо!!!!

Hадежда Рысенкова

а вы подмышкой мереете? когда кормите грудью, то доставернее мерить в локте. я спасалась антибиотиками, т. к. в лактостаз переросло

Наталья Стадлер

Если из-за простуды, то парацетамол можно выпить.
Если из-за застоев в груди - вызывать скорую.