Затирахин Дмитрий

От чего бывает тахикардия? (если исключить курение, алкоголь, взволнованность и физ. нагрузки...)

Серёга Соловьёв

Тахикардия ещё бывает при заболеваниях сердца, заболеваниях щитовидной железы, при хронических очагах инфекции, например хронический тонзиллит, при высокой температуре и воспалительных заболеваниях. У меня при панкреатите была сильная тахикардия.

Вл
Владимир

врожденные пороки сердца

Энже

У меня с подросткового возраста от ревматизма. Года 2 назад выписали КОН-КОР, как добавку от давления. Стал нормальный ритм. Там и в аннотации есть. Раньше ничего не выписывали, очень мучилась.

Мария Смусенко

Причин немало, так же, как и форм тахикардии. К кардиологу, однако.