Анна Петрова

"Мужчина женится, потому что влюбился. Женщина влюбляется, потому что хочет выйти замуж. " Анри Дювернуа.. . Выходит... +++

... женщины - корыстные, а мужчины - бескорыстные? :))

Наталья Максименко

Условие изначально не верно. Мужчина женится не всегда потому что влюбился, а женщина выходит замуж чаще по любви.

Папапа

Анри Дювернуя такой же человек. как и мы с Вами.... и у него тоже могло быть необъективное ошибочное мнение.... Все мы люди и все мы ошибаемся. Мне кажется. Он слишком уж обобщил всех женщин и всех мужчин. Все женщины и все мужчины разные, у всех свой путь и своя индивидуальность.... К примеру, я хотела выйти замуж, но никак не могла влюбиться.. Поэтому не замужем.. Значит лично я не попадаю под шаблон Дювернуа.... И наверняка на планете есть женщины и мужчины. которые вообще способны влюбляться... Так уж генетически заложено у них.

Александр Пуляев

Самое главное, что бы семья была крепкой и счастливой!!!)))))))

Elzar

Да, так оно и есть.

Роман Шлыков

Он родился в конце 19-го столетия. а сейчас на дворе 21-й век. И пределом мечтаний многих женщин брак вовсе не является, поэтому женщины могут абсолютно бескорыстно любить

Илья Белорус

Может и корыстные..)). но ..в итоге -Любовь и в том и в другом случае.. а для крепкой семьи -это главное условие.. так настолько ли уж важны его причины?))

Владимир

"... женщины - корыстные, а мужчины - бескорыстные? :))" = это сильно сказано.. . )))
... и пусть от моих высказываний тоже попахивает корпоративной солидарностью, но = современная статистика на данную тему, давненько нас уравняла ...;);) масса мужчин женятся по рассчёту, вовсе НЕ вмешивая в вопрос брака любовь.. . или НЕ расторгают уже существующий брак, именно по корыстным целям, и снова НЕ соединяя вопрос брака с темой любви, хотя на стороне она уже есть !!!((()))
...я, конечно, НЕ Анри Дювернуа.. . но современные мужчины частенько вступают в брак потому, что им, пардон, надоедает стирать, готовить и убирать самим = и как же это назвать, если НЕкорыстью ???((( а о том, как принято высказываться о расточительности трат денег и времени на романтику ухаживания, даже говорить НЕприятно.. . (((
...безусловно, тема сложная.. . и мы, дамы, давненько внешне НЕвосторженные мечтательницы.. . ибо сами на сегодняшний день многое умеем и делаем.. .
...тема любви и брака настолько индивидуальна, что, в моём понимании, вопрос абстрактно НЕ работает.. . )))

Евгений Панов

Имеет место взаимная корысть удовлетворить свои желания))))))

Ay
Aysidora

ну не всегда же Мужчины женятся потому что влюбились.. .
и не всегда Женщины так сказать, влюбляются потому что замуж хотят.

Александер Шевцов

ну, Вжик, удивили...)) )
Женщина влюбляется просто потому... что влюбляется!! !
За вами на край света не ездили?!. .
А у меня было такое...) )
Романтика, однако.... )
А брак-то тут при чём??!!)))

Александр

мужчина женится,
потому что "допекло"...
а женщина влюбляется всегда,
потому что её смысл в том,
чтобы кого-то жалеть и холить ))