Эд
Эдуард

имеет ли право военнослужащий (контрактник) , прослуживший на крайнем севере 10 лет, получить квартиру в средней полосе?

Имеется в виду -получить квартиру не по увольнении или сокращении из вооружённых сил, а просто по истечении 10 лет службы, т. е. получить квартиру и продолжать дальше служить?

Любовь

Можешь получить жилье по накопительно-ипотечной системе!
[ссылка появится после проверки модератором]

Ап
Апроо

Нет, не имеет.
Внимательно прочтите ст. 15 ФЗ "О статусе".
10 календарей и квартира - только при увольнении по определенным "льготным" статьям.
После 20 календарей воин может просить квартиру по избранному месту жительства вне зависимости от желания уволиться...

Ль
Львёнок

Военные ни на что не должны иметь право, поскольку они разворовывают ВПК.

Степан

Странные вопросы вы однако задаете!

Служебная квартира ему предоставляется только по месту службы, а после увольнения с военной службы при наличии не менее 10 лет общей выслуги по избранному месту жительства.

Влдимир

Нет, не имеет права. Квартира предоставляется по месту службы, даже при увольнении по месту последней службы.