Кс
Ксюха

Есть ли войска такие где можно служить с собакой... просто дядька рассказывал служил целый год с собакой. по его рассказам

мне понравилось ..и мне хотелось бы то же так служить

Оксана Семенкова

Пограничные войска или внутренние войска, но только по контракту!

Юленька Сидорова

в пограничные берут

Иван

...со своей вряд ли... а так пограничные и ВВ ...внутренние.

Алексей Паникаров

Можно служить кинологом во внутренних войсках. Но собака должна быть породистой и сдать экзамены по ОКД и ЗКС, получить дипломы, если призываетесь с со своей собакой. Или вам дадут собаку уже в части, вы будете ее обучать.

Марина Некрасова

Да пашти во всех. Собаководы нужны для караула. Почи в каждой части есть собаководы, ток собаки есть не всегда. Они с голоду умирают, или истощены до такого состояния что не способны нести службу. Их довольствие сьедают зольдаты или шакалы.

Jo
Jonni

На границу со своей собакой, границу охранять. Во ВВ травить собаками безоружных демонстрантов, тоже со своей собакой могут взять.

Эннка Сианка

Уточните у дяди, в каких войсках он служил.
Если дядя отмечает 28 мая, то срочников там сейчас нет - Погранслужба ФСБ комплектуется только в\служащими по контракту.

ОК
Олег Кудряшов

Отдельных войск нет. Но, в пограничных войсках, во внутренних войсках служат кинологи с собаками. И в других войсках тоже. Есть учебная часть для кинологов, но отбор туда очень строгий. В ПВ берут только по контракту.