Вадим Шабанов

Выбор управляющей компании.

Здравствуйте. У нас сложилась сложная ситуация с переходом в другую управляющую компанию. На общем собрание жильцов было решено (большинством голосов собственников) перейти в другую УК. Порядка 10%-15% процентов жильцов отказались переходить в силу личных интересов нахождения в старой УК. Наш дом являеться общежитием и порядка 40% площадей принадлежит муниципалетету. Перейти в новую УК у нас получилось 1 месяц назад. Сейчас возникла следующая ситуация. Небольшая группа лудей подписалась под новым решением о выборе старой УК и глава муниципалетета отдал свой голос им. В связи с тем что у него большая площадь получаеться что они правы. Итак вопрос. Можно ли как то обжаловать в суде повторное переизбирание УК? Что важнее число собственников жилых помещенний или размер занимаемой площади при рассмотрении в суде? На какие законы либо юридическую практику опираться при рассмотрении дела в суде.

Никита Иванов

Вы сделали очень большую ошибку, доверив выбор УК дурацкому колхозу (общему собранию) .
Дурацкий колхоз не может породить нормальное решение, он может породить только дурацкое решение.
Теперь вам будут обеспечены годы судов, также борьба старой УК с новой, двойные квитанции и прочие радости.

А нужно было всего лишь заставить старую УК работать как надо.