!александр !

Подделка протокола о выборе управляющей компании

Можно ли написать заявление в прокуратуру и полицию на управляющую компанию, которая по моему мнению подделала протокол общего собрания о выборе управляющей компании. Тут вроде Статья 327 Уголовного кодекса РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
Надо заметить, что у этой статьи есть пункт 3 - использование поддельного документа, то есть если они подделала протокол 10 лет назад, то все равно продолжают совершать преступление и сроками давности не отмажутся.

Елена Гандаева

А не проще ОСС отменить то решение и принять новое? - Это, конечно, не отменяет привлечения к ответу.
Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений - что-то про изменение условий там я не увидела (Александру Рубцову)
Я чего-то недопонимаю: если вы ТСЖ (ЖСК) - то выбор УК делает общее собрание - и каким образом УК может быть на вашем собрании, да еще подкладывать решения - вопросы к председателю.
если вы не ТСЖ, то за вас выбор делает местная власть на аукционе - она же может штрафовать, расторгать, не допускать к аукциону. С нее надо требовать хорошую работу УК, копию ГОСзаказа УК, привлекать чиновников за бездействие (КОАП РФ)

Сергей

Административная отвественность - одна зи форм юридической отвественности граждан, должностных лиц, юридических лиц за совершенное административное нарушение.
Статья 7.22 КоАП - изменение условий пользования и предоставление услуг. Также согласно ст. 139 УК РФ должностное лицо упр. компании наказываеться штрафом в размере минимум 100 тыс. р.
часть 2 ст. 45 ЖК РФ говорит, что вы можете обратиться в суд, с ходатайством о потделке протокола или признании его недействительным

Евгений

напишите заявление, пусть проверят-это их работа.

Юл
Юлия

Шура АХИНЕЮ написал.