Жилищное право

Имеет Ли право управляющая компания принимать протоколы собраний собственников без реквизитов документов собственников?

Такими протоколами 3 года подряд грабили наш дом. Теперь не могу добиться наказания УК за это. Есть ли конкретное указание в законах, запрещающее принимать такие протоколы? Или это само собой разумеется, если есть требования к оформлению? Иначе какой вообще смысл в протоколах, если их можно принимать в любом виде и с подписями левых людей?
Принимает, потому как персональные данные не находятся в общем доступе.

По запросу управляющей компании к ОСС - предоставляется реестр
собственников с персональными данными и документами их правообладания.
Необходимые данные вносят сотрудники УК в каждое решение собственника,
в протоколе персональные данные собственников НЕ отображаются.

Далее пакет оформленных документов по ОСС передается на хранение
в Государственную жилищную инспекцию.
Ксения Харина
Лучший ответ
В протоколах указывается процент проголосовавших своей площадью собственников. ЖК РФ откройте и посмотрите. В инете столько информации, что разобраться нетрудно. Составляется реестр собственников в котором и указывается легитимность проголосовавших.
Евгения Борисенко Похоже. что я лучше вас знаю законы, а конкретно ЖК РФ, я его уже весь изучила, особенно ст. 47 и 48, о которых вы вообще не в курсе, видимо (обязательны реквизиты документов о собственности и доверенности представителей), именно это нарушено в нашем случае. Но, перерыв весь интернет, не могу найти об ответственности УК, принимающей такие протоколы.
Имеет право, никаких указаний в законах нет. Главное, чтобы ФИО собственника указано было. Если подписи поддельные и собственники не подписывали такие протоколы, то, в зависимости от наступивших последствий это может быть поводом к возбуждению уголовного дела.
Сергей ????????
Статья 181.2. Принятие решения собрания
4. В протоколе о результатах очного голосования должны быть указаны:
1) дата, время и место проведения собрания;
2) сведения о лицах, принявших участие в собрании;
3) результаты голосования по каждому вопросу повестки дня;
4) сведения о лицах, проводивших подсчет голосов;
5) сведения о лицах, голосовавших против принятия решения собрания и потребовавших внести запись об этом в протокол.
5. В протоколе о результатах заочного голосования должны быть указаны:
1) дата, до которой принимались документы, содержащие сведения о голосовании членов гражданско-правового сообщества;
2) сведения о лицах, принявших участие в голосовании;
5) сведения о лицах, подписавших протокол.
Юрий Мариенко
Евгения Борисенко Уже третий, кто вопрос не внимательно прочитал. Я знаю наизусть весь ЖК РФ. Вы вообще не по существу ответили. То, о чём речь - в ст. 47 и 48. Вопрос был - имеет ли права УК принимать такие протоколы. Ответ на этот вопрос не могу найти нигде в инете. Два таких ответа, как у вас, я уже удалила ещё вчера.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71279534/ вот это требования к протоколам общего собрания, прочтите непременно.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/0007bd8e825a6eadd1de1cccb256d04cb5d980c3/ и это тоже

в ст. 46, п 6. жк рф сказано, что в течение полугода вы имеете право обратиться в суд, обжаловать принятое решение.
Евгения Борисенко Вы четвёртый, кто вопрос не внимательно прочитал. Я знаю наизусть весь ЖК РФ. Вы вообще не по существу ответили. То, о чём речь - в ст. 47 и 48. Вопрос был - имеет ли права УК принимать такие протоколы. Ответ на этот вопрос не могу найти нигде в инете. Два таких ответа, как у вас, я уже удалила ещё вчера.
Я по судам ходить не собираюсь. Мне нужно, чтобы мент и прокуратура работали с мошенниками. Поэтому ищу зацепку, как их заставить это делать.