Жилищное право

Имеет ли право управляющая компания на всеобщем собрании сообщать всем размер моей задолжности по квартплате?

У нас рядом с кассой был список должников с указанием сумм.
Теперь что-то исчез. Может должников не стало.
Меня там, точно, не было.
Даниил Карташов
Лучший ответ
Конечно, имеет
Страна должна знать своих ГЕРОЕВ ! )))
Олег Манылов
Вы знаете, когда мы просили сделать в подъезде косметический ремонт, нам ткнули список неплательщиков. Из 48 квартир в подъезде - 2. Может им и неприятно это, но нам неприятно, что люди не платят десятилетиями и не от недостатка денег. Страна должна знать своих героев.
Jurij Vorobjov
Без опубликования Ваших ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫХ ДАННЫХ - да.
Андрей L
да, с указанием только адреса, без ф. и. о
Да. Ваши соседи - заинтересованные лица. Они хотят знать сколько за вас платят своих денег.
Право на неразглашение и, соответственно, необходимость надлежащей защиты информации о частной жизни лица прямо предусмотрено в Конституции РФ.
Статьи 23 и 24 Конституции РФ закрепляют права человека на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени;
право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, а также устанавливают, что без согласия лица не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о его частной жизни.
В соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных", персональные данные - это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных) , в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.
В соответствии с п. 2 ст. 7 данного закона, обеспечение конфиденциальности персональных данных не требуется:
1) в случае обезличивания персональных данных;
2) в отношении общедоступных персональных данных.
Суворова Елена
У нас висят объявления у подъездов, никто особо не парится.
C.
Cаша .
Конечно, ведь это - один из способов воздействия на злостных неплательщиков!
Встречный вопрос - имеет ли право Виктор Муриханов задолжать УК столько, что размер долга сообщают на собрании?:)
Володя Парамош
Конечно имеет право! Эти данные не секретные.