Жилищное право
имеет ли право управляющая компания разглашать сведения о задолженности по квартплате (в моем случае сообщили на работу)
конституционный суд не признал это разглашением личной информации, так как это не личные сведения, а задолженность по договору как минимум двух лиц.
Прав на это у нее не больше, чем у Вас на невнесение квартплаты
Разумеется, за это ей положен штраф по ст. 13.11 КОАП РФ.
Пишите в прокуртаруру и роскомнадзор.
Дураков про Конституционный Суд и прочих не слушайте. Все равно таких решений нет и не было.
Пишите в прокуртаруру и роскомнадзор.
ну с правовой точки зрения - а ты подписывал с ними договор о неразглашении - скорее всего нет.
если в суде докажешь что они разгласили конфиденциальную инфу - срубишь с них пару тыщ морального ущерба.
ну а по делу - я поддерживаю УК - у них просто нет рычагов давления на неплательщиков - кроме таких.
Ну не судиться же с людьми за 5-10 тыщ задолженности - юристов не напасешься.
Это называется самоуправство
а точнее разглашение персональных данных
Я не знаю, что там решил Конституционный суд.. . Вероятно, шла речь о нарушении закрепленного в Конституции права на неприкосновенность частной, личной жизни. Однако, есть еще Федеральный Закон "О персональных данных"... Он разве не нарушен? Подобной информацией любят пользоваться т. н. "черные риэлторы", проворачивая свои грязные дела. . Попробуйте обратиться на форум потребителей России. . Думаю, там лучше ответят.
Лучше своевременно оплачивать услуги, Вы же их получили по полной программеВ суде не доказать вашу правоту