Николай Журавский

ВАЗ 2110. Тосол уходит в масло. Предполагаю, что виновата прокладка ГБЦ. Стоит ли менять ОЖ при смене прокладки?

Поскольку тосол попал в масло, то смена масла мне представляется обязательной. А вот стоит ли сменить охлаждающую жидкость - не знаю.

Степан

если ОЖ свежая то не обязаельно, можно чуть открутить пробку слива масла с поддона. до того момента пока не потечет ОЖ. слить ОЖ, а масло останется в поддоне, только надо дать отстояться хотя бы 12ч. из за разной плотности ОЖ и масла тосол стечет первым.

Альберт

насчет тасола как хочешь можешь менять-- мож нет \\ты нам голову только детскими вопросами не засирай\\\ -разрешаю поджечь авто--ты вот бошку прежде чем ставить не забудь шлифануть\\\\ а ты все тосол -тосол

Ва
Василий

тоже надо сменить, т. к. он уже наверняка старый. рекомендуют каждые 2-3 года менять