Var Dan

У кошки стоматит. Чем можно кошке рот полоскать? Люди обычно полоскают ромашкой или корой дуба. Кошке можна?

Колем антибиотики, это само собой, но хотелось еще чем-нибудь помочь котику..

Виктория Войткив

Да, кошке можно полоскать рот ромашкой, шалфеем или корой дуба, но обычно язвы обрабатывают раствором Люголя после еды. Что за антибиотики колете? Вам ветврач прописал? Почему он не сказал, чем рот обрабатывать? Стоматит может быть симптомом других очень серьезных заболеваний-кальцивироза, например, или почечной недостаточности. Вашего котика обследовали?

Валерий Новиков

попробуй с исулинового шприца в рот заливать вот какую штуку (молоко теплое, немного меда, масло сливочное и чуть соды. Все это хорошенько перемешай!) Хорошо помогает, он будет сопротивляться, но все же... шприа 3,3 раза в день

Татьяна Степанова

стомадекс (в вет аптеке) и менрагил дента (в человеч. аптеке) вам в помощь!