Галина Маслова

По Р. Шекли что-то ставили, имеется ввиду кино?

Ирина Лаврова

Цена риска
http://www.kinopoisk.ru/film/37257/

и так же его римейк "Бегущий человек" со Шварцем.

Юра Кожевников

К уже написанному добавлю, что в цикле телеспектаклей "Этот фантастический мир" были поставлены два рассказа Шекли из цикла про Арнольда и Грегора: "Мятеж шлюпки" (из которого выкинули весь юмор, что печально) и "Призрак-5".
А вот здесь можно почитать подробнее.. .
http://www.mirf. ru/Articles/art4072.htm

Ирина Михайлова

Классный писатель. По его произведениям снято четыре кинофильма: «Десятая жертва» («La decima vittima», 1965, в гл. роли Марчелло Мастроянни) , «Беглец» («Freejack», 1992, др. название «Корпорация „Бессмертие“», в гл. ролях Эмилио Эстевес и Мик Джаггер) , «Побег с Адского Острова» («Escape from Hell Island», 1963), «Цена риска» («Le prix du danger», 1983). В 2007 году была экранизирована повесть «Страж-птица» в сериале «Хроники будущего» (Masters of Science Fiction).

В среде любительского кинематографа также нашлись поклонники творчества Шекли. Так, на Украине был снят любительский короткометражный фильм «Премия за риск» (2009) по одноимённому рассказу.

Галина Кочуева

На Украине был снят любительский короткометражный фильм «Забаненные в гугле» (2009)