Денис Димитриев

помогит чешыца пися! помогить пожалуйста у девочки 12 лет очень чешыться пися что делать?

покраснение и очень чешыца что делать?

ОК
Олег Крюков

У девочки 12 лет, девственницы, тоже могут быть паразиты. Многие заболевания половых органов передаются не только половым путем, но и контактами через домашних
а может быть просто опрелость.

сказать наугад нельзя, нужно как можно быстрее к педиатру.

Кристюша

попробуй лориден С

Александр Колыванов

зайдите в аптеку и спросите крем для интимного использования против зуда... вообще что с ней произошло? из за чего начался зуд?

Н*
Наталья *******

Скорее всего, это гельминты называются острицы – они при активном размножении могут попадать периодически и в писю девочке, так как она находится недалеко от анального отверстия, и вызывают они зуд нехилый. Но у нее тогда должен будет присутствовать зуд и в области анального отверстия – если есть в анальном отверстии, то почти 100% острицы.

Если острицы нужно чаще подмываться, трусы после мытья все обдавать горячим кипятком или хорошо нагретым утюгом – они уже от гигиены начнут умирать. А таблетки от них есть – вермокс, но таблетки будут эффективны лишь на фоне соблюдения строгой гигиены, иначе появятся снова.

Если не острицы и в анале не чешется, то может у нее генитальный герпес есть, просто невиден, так как внутри влагалища, а может какой грибок.

Виталий Кузнецов

а я думаю что молочница))) полоскай ромашкой... а лучше сходи к гинекологу

Виталик Демидов

Самолечение до добра не доведёт, иди к детскому гинекологу.