Денис Максимов

болят пятки больно наступать что делать

1111111

Пяточная ШПОРА. Пяточная ШИПИЦА.
*****************************************************
Пяточная шпора является отростком, формирующимся на кости пятки под мягкими тканями.

Шипица представляет собой разновидность бородавки, которая локализуется на подошве, либо на ладонях. Шипица возникает по причине заражения человеком определенным штаммом вируса папилломы человека. Она отлично видна невооруженным взглядом и выглядит как небольшой сосочек или узелок на коже. Опасность шипицы заключается в том, что она способна со временем трансформироваться в рак.

Отличия шпоры и шипицы очевидны. Они имеют различную этиологию и клиническое течение,

Рентгенография стопы, МРТ, которое позволяет оценить состояние мягких тканей.
УЗИ используют реже, так как оно в этом плане менее информативно. УЗИ стопы рекомендуют проходить с целью контроля проводимого лечения, так как ультразвуковое исследование можно выполнять чаще, чем МРТ и рентгенографию.

Читать полностью:

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_shpora_chto.php

Мария Юрьевна

Обратитесь к врачу. Вероятнее всего у Вас пяточные шпоры. Пяточная шпора представляет собой костное разрастание (остеофит) на подошвенной поверхности пяточной кости. Такое разрастание выступает в виде шипа и сдавливает мягкие ткани стопы, что вызывает характерные боли.

Лечение пяточной шпоры
В настоящее время лечение пяточной «шпоры» заключается в обеспечении разгрузки применением различного рода стелек и подпятников, физиотерапевтическом комплексном лечении: грязевые аппликации, ультразвуковая терапия, минеральные ванны, местное введение кортикостероидов, рентгенотерапия, а при отсутствии эффекта оперативное лечение - удаление костного выроста хирургическим путем и иссечение измененных тканей.

Кроме того, есть много народных средств лечения пяточных шпор.

Ссыв Агощ

к доктору

Лена Сиганова

обратитесь к хирургу.

Ольга

к хирургу ортопеду он назначит лечение пяточной шпоры

Сергей Дорофеев

Пяточная шпора скорее всего. Причина - излишний вес и постоянно на ногах. Чтоб меньше болело - стельки специально купить можно, а лечение - ударно-волновая терапия.
Если у Вас шпора, на пятке можно ощутить небольшой костный бугорок, на тупая на который вам больно.