ОК
Ольга Криницкая

Как выпилить рукоять для ножа из брусочка ровно, а потом разрезать их ровно по полам что-бы каждая из них была равна 5мм

Анна Кипоренко

Зачем разрезать? Пилите две заготовки толщиной 5 мм лобзиком. Будет ровно. А после закрепить на нож любым способом. Напильником доведете после сборки. Харошим прочным материалом можно взять текстолит подходящей толщины.