Анастасия Орлова

Помогите пожалуйста на кануне моя экзаменационная оценка по алгебре, мой любимый урок.

Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой, находящейся на расстоянии 560 км скорость 1 на 10км/ч больше скорости второго, и потому первый автомобиль приезжает на место на 1 ч. раньше второго. Определите скорость каждого автомобиля.

Марина Бычкова

Скорость второго --------х км/ч
Скорость первого ---------(х+10) км/ч

Время в пути второго ------------560 / х часов
Время в пути первого ------------560 / (х+1) часов

Время второго на 1 час больше

560 / х - 560 / (х+10) = 1

Реши уравнение, найди х
х = 70

Скорость одного--- 70 км/ч
Скорость другого--- 80 км/ч

To
Tony

Составляете пропорцию х*у= (х+10)(у-1), где х - скорость, у - время, их произведение равно 560, дальше решаете. ))) Ответ: 70 км/ч и 80 км/ч.