Дмитрий Осипов

сколько на данный момент штатов в составе США?

Оля

Соединённые Штаты Америки состоят из 50 штатов, являющихся равноправными субъектами федерации, столичного федерального округа Колумбия и зависимых территорий.
Каждый штат имеет свою конституцию, законодательную, исполнительную и судебную власти. Большинство названий штатов происходят от названий индейских племён и имён королей Англии и Франции.

Юлия Тазихина

50 посчитай звездочки на флаге
+51 англия неоффициально)

Риита Радикова

50 штатов и столичный округ Коламбия, а также несколько заморских "островных территорий" управляемых особым образом.

Кристина

США (USA) — состоит из 50 штатов, являющихся равноправными субъектами федерации, и столичного федерального округа Колумбия.

Екатерина Нестерова

Сколько и звезд на их звездно-полосатом: 50:)

Денис Денисов

51 штат 50 штатов и 51 - аляска, а не англия...