Мария Гордеева

нужна ли белорусу страховка в киев

еду автостопом на 4 дня. если без страховки, могут не пустить в страну? где лучше купитьь страховку у себя в городе или на границе?

Irina Klimokhina

я б не особо замораччивался - хохлы нормальные. белорусы оттраханные на всю голову. возможность есть- реши дома

Стиночка Ахмедуллаева

Страховку лучше приобрести у себя в страховой компании. Страховки, продающиеся в будках возле границы, в большинстве случаев нелегальные. Там торгуют перекупщики. Например, они предлагают «Зеленую карту» или внутренний украинский договор страхования за определенную цену. Обман в том, что при продаже внутренней страховки (ради продажи которой они собственно там и сидят, так как заработать они могут только на ней, Вы же на нее клюнете из-за дешевой цены) они берут одну сумму, а в договор вписывают другую, в гривнях. Эти полисы продаются незаконно, их нельзя продавать за пределами территории Украины. Есть очень много таких схем «зарабатывания» денег. В случае ДТП такая страховка будет считаться недействительной. Также известны случаи, когда они выписывают людям страховку на месяц и более, используя договор на 15 дней. Исход будет тем же. На украинской границе страховку проверяет только пограничная служба на финальном шлагбауме при выезде с территории пограничного контроля. Если же Вы едете автостопом, то есть не на собственном авто, скорее всего, страховка Вам вообще не нужна.

Ольга Баричева

Нужна ли страховка в Грузию для белорусов в 2016 г