Татьяна Козлова

бьет значит любит это из христианства?

Евгений

Христианство это когда человек следует за Христом и живет так, как Он завещал нам жить и что-то я не помню, чтоб Господь Наш учил подобному!

Ек
Екатерина

А вы в курсе что бабы из рабочих кварталов до Революции 17 года ходили жаловатся городовому и попечительскому совету от РПЦ что муж их не бьет..

Юл
Юлия

Христиан наказывает (за грехи) ,т. к. они законные дети. Остальные--"каждый сходит с ума по--своему",такова система.

Елена

Нет, это народная поговорка.

Александр

«Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Бытие 2:24) СВОЕЙ ГОЛОВОЙ О СТЕНУ СТУЧАТЬ НЕ СТАНЕТ?

Cветлана

Соломон писал еще когда христианства в помине не было: "..кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.. "(Притчи 3:12).
Наказание, или исправление, – необходимая воспитательная мера для каждого, не важно от кого она исходит от родителей или от Бога. Важно, чтобы наказание было справедливым и по делу, тогда оно будет на пользу. Наказание следует предпринимать из любви. При наказании гнев и раздражение недопустимы т. к "Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам"(Притчи 19:11)
Апостол Павел писал: "Сын мой! не пренебрегай наказания Господня и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает... “ Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным чрез него доставляет мирный плод праведности" (Евреям 12:5, 6, 11).

Вмваипаир

Русская поговорка, а мусульмане применяют.

Ап
Апроо

Бьют только люди невежественной энергии

Be
Bella

Бьет. значит считает вещью. Нет, христиане приучаются людбить жен и беречь их как сонаследниц будущего царства.

Альберт

насилие и навязчивость - христианские ценности

Лю
Любовницу

Фраза, которую вы привели не из Библии.

Библия гласит: «Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы» (Кол. 3:19).

Да
Дарья

Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её+, как и Христос собрание,

Ал
Альбина

нет, это из глупой головы

Ро
Роза

Это из атеизма или даже из-за неисправной электропроводки и не заземленных эл. приборов

Сергей

Если бы меня муж хотя бы раз ударил, пристрелила бы, как бешенную собаку, и рука не дрогнула бы.

Aнюта

Это чисто русская поговорка.
У евреев такого нет.

Па
Павел

Это и множество др. высказываний - торжество дьявола над Отцом и Сыном, и человеком!! ! Ибо живут верующие по Евангелию от дьявола!! !
ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. "...кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; " ДВЕ пощёчины дьявола по УМУ и СЕРДЦУ Христа и по воли Бога - вот ВСЯ "ПРАВЕДНОСТЬ" верующих!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)