Артур Нагай

Вопрос про алименты и квартиру

Здравствуйте, я живу с парнем, у него есть бывшая жена и дочь, 5 лет.
они разведены 2 - 3 года, она до сих пор не подала на алименты, он выплачивал ей по 5 000 в месяц + за садик 1400, я настаиваю на алиментах, сейчас он не платит ничего.
может ли она выжать у него деньги за 2 года, ведь было не официально-на руки?

и еще вопрос, она просит справку о прописке дочери в его квартире, там прописаны его мать, отец, он сам и дочь, собственником он не является, может ли бывшая жена претендовать на какую-то часть квартиры или попросить квартиру для себя, дочери и нового мужа?

и еще, будьте так добры... еще вопрос.. .
могут ли его родители продать квартиру, если там прописана внучка, 5 лет? и вообще, как нам лучше поступить во всех ситуациях? она реально мешает нам жить, ответьте пожалуйста))

Олеся Васильченко

Жилье от бабушки/ дедушки не получит, продать смогут, ребенок будет снят с регистрации с отцом. Но и отец должен зарегистрировать ребенка. И на будущее, никогда не говорите, что ребенок мешает вам жить. Представьте, что так скажут про вашего будущего ребенка. Слово способно материлизоваться.

Александр Давыдов

Нет, не выжмет. Алименты назначат с момента обращения в суд.

Для ответа на остальные вопросы неизвестна форма собственности квартиры и кто в ней есть кто.

Мария

за 2 года ничего не получит, так как не подавала на алименты, значит платить не обязан. если сам захочет. .

как она может претендовать на квартиру, если она не ее? после его смерти, может доля уйти родителям и ребенку... а так что она захотела квартиру, ничего она не сможет

продать можно, но геморройно, когда в квартире ребенок, пока ребенку нет 18 лет он должен где-то жить, за этим следит органы опеки и попечительства, чтоб продать квартиру ребенка нужно 100% прописать в другом месте