Юлия Тимофеева

Захотелось самоцветы начать коллекционировать, подскажите ликвидный ли это продукт? Можно ли самому их находить на место

месторождениях?

Мария

Кто это?

Bestiy Bestiy

Ты пошутил да? Да тебя охрана пристрелит за 100 метров до места добычи драгоценных камней :)))

Ta
Talant

Самоцветы - продукт не ликвидный. Получить деньги можно только за бриллианты или за особо купные ценные камни.

Виктория К

Самоцветы относятся к полудрагоценным камням. Искать можно на старых отвалах или в "дикой природе". У нас, в Кузбассе, легко найти агаты (до 3 мм) и яшму (нашим студентам попадалась размером с конскую голову - не взяли, не донесли) . Коллекционеров достаточно, стоят, в основном, недорого...