Вячеслав Потапов

Перечислите изменения в восприятии окружающего мира после преодоления барьера в 28-30 лет.

Ceргей М.

После преодоления данного возрастного барьера, человек начинает смотреть на мир иначе, он больше смотрит на факты, а не на эмоции. Мир становится для него более рациональным и упорядоченным. Он начинает видеть дальше и уверенней, чем молодёжь.

Детский Сад 2443

самоуверенности прибавляется

Станислав Xxx

возраст не зависит от восприятия, исключение дети до трёх лет. Почти всё человечество воспринимает одинаково, на плинтусе. Тут в другом дело.

Владимир Мальцев

Как сформулировал Виктор Цой, "друзья один за одним превратились в машины, и ты уже знаешь, что это судьба поколений".

К сожалению, можно констатировать, что после 30, кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже, человек становится более машинальным. Он сам себе очерчивает границы, примерно совпадающие с границами своего круга - работа, семья, отдых в Турции, больше ничего. Ну разве что у кого-то любовник или любовница, но тоже потому, что это приемлемо в его кругу.

Причина - все становится привычным, знакомым, дорожка в уме нарисована, новое не интересует, да и свои не поймут. Как сказал другой рок-гигант, Макаревич, "в детстве у меня было будущее, а сегодня есть настоящее. Будущего жалко".

Но, конечно, есть много исключений.

Princessochk

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Алексей Грибанов

Не... в этом возрасте еще ничего особенно в мировоззрении не меняется... это дальше происходит...

Эльвира Баранцева

Когда мне было 16, я мечтала чтобы на всей земле был коммунизм.
Когда мне исполнилось 18, я мечтала о высокой любви.
Сейчас мне 40 и я тупо хочу денег.