Этери Циклаури

был удар в глаз .по началу все нормально было . когда начала высмаркиваться под глазом опухоль возникла. что делать ?

Ал
Алексей

Не поленитесь, кликните в гугле "Су Джок терапия". Это очень простой и эффективный метод самопомощи по рефлекторным точкам на руке и стопе -- на все случаи жизни.. .
В Вашем случае: представьте, что верхняя фаланга большого пальца руки -- это лицо. В том месте, где находится травмированный глаз, будет очень болезненная точка. Найдите ее (например, с помощью спички) , нажмите и подержите так. А потом помассажируйте спичкой, пока точка не перестанет болеть.. .
Подробнее читайте в инете, не пожалеете.. .
Удачи!

Георгий Мовшевич

финик... пройдет через дней 5-7 если нет иди к врачу

**
***&оленьк@& ***

Высмаркиваться нужно, прижав пальцем одну ноздрю. Потом наоборот. А пока - лёд с холодильника к глазу. Или мороженную мясо-курицу. В пакете, конечно.

Люба Пинчукова

Тебе к ЛОР специалисту нужно. Не исключено повреждение гайморовой пазухи - граница нижней стенки орбиты.