Ко
Коля

Я составил договор в котором указана общая сумма и написано без НДС!

Теперь возникает вопрос. Кто должен платить НДС? Я являюсь ИП на УСН. По сути я не плательщик НДС. Но можно еще и так рассмотреть, к примеру: Это стоит 100 руб без НДС. Вот они и платят 100 руб. а что с НДС им наплевать, то есть мои проблемы. Народ подскажите, я новичок в этой кухне.

Елена Окрема

Те, кто применяют УСН, не являются плательщиками НДС, а значит, ни отчитываться за него, ни перечислять его в бюджет Вы не должны. В документах (договорах, актах выполненных работ, счетах на оплату) после указания суммы, Вы обязаны написать "Без НДС". Вы всё правильно сделали в своем договоре.

Roman Kaplya

ответ на вопрос-НДС не платит никто.. .
у вас его нет, поэтому вам его и не платят, и вы не платите...

Татьяна Никольская

платит НДС плательщик НДС. ты не плательщик.

Оксана Харитонова

Договор вы составили правильно. Ваши услуги не облагаются НДС. Поэтому договоре должно быть написано без НДС. И платить, соответственно, никто ничего не должен.