Магдалена М

Что делать, если оформил бухгалтером себя только в мае, а организация была открыта в апреле?

Добрый день! У меня такая ситуация. Я открыл ООО на УСН в апреле этого года. Были расходы на аренду, канцелярские товары и т. п. Просто копил чеки, тратил свои деньги. Расчетный счет открыл только в мае. И с 13 мая оформил приказ о том, что я главбух. Можно ли задним числом оформить договор беспроцентного займа, что бы вернуть свои деньги? Можно ли будет отнести расходы, которые были без расчетного счета на расходы для определения налогооблагаемой базы? Сколько раз можно давать беспроцентный заем своей организации и как часто? И сколько у меня должна быть зарплата, как у главбуха по совместительству (есть основное место работы в другой организации)?

Лилия Павлова

ну если вы открыли ОО, то скорее всего вы в нем и директор... и директор вы не с 13 мая, а с даты открытия ООО... вот себе, как директору и оформляйте АО... зачем займ? просто погасите задолженность перед директором по подотчетным средствам

**
***ян@чка ***

сделайте проще.
наберите еще чеков на нужную сумму, спишите расходы, а деньги заберите себе в возмещение старых затрат

или, как уже написали выше, за период до мая оформите авансовые отчеты от имени директора. и погасите задолженность